УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Меню сайта

МАУ "РЦО БГО"

Образование
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Кузбасса
  • Институт развития образования Кузбасса
  • ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 16:05

    Главная » Архив материалов

    С 7 по 8 декабря в институте развития образования Кузбасса прошел фестиваль общественных объединений молодых педагогов Сибирского федерального округа.

    В Кемерово приехали делегации из девяти сибирских регионов. Березовский городской округ представляла Буравская Анастасия Юрьевна, руководитель Клуба молодых педагогов образовательных организаций «Перспектива». В течение двух дней участники посещали образовательные организации, решали кейсы, делились опытом новых приемов работы педагога.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 60 | Добавил: Maprapuma | Дата: 18.12.2023

    В период с 7 ноября по 11 декабря в Березовском городском округе проводится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. ВсОШ — всероссийская олимпиада школьников по предметам, самое масштабное интеллектуальное соревнование среди учащихся России.

    Участие в олимпиаде принимают ученики 7-11 классов, показавшие высокие результаты на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 108 | Добавил: Maprapuma | Дата: 10.11.2023

    7 ноября в Музыкальном театре им. А.К. Боброва прошла встреча активистов юнармейских и поисковых объединений из 22 муниципальных образований Кузбасса с приглашенными Героями, которыми стали Крупская Прасковья Петровна и Савин Алексей Николаевич.
    В данном мероприятии приняли участие Юнармейцы из Берëзовского городского округа. Ребята задавали интересующие их вопросы - больше всего это были вопросы о сложностях, с которыми сталкивались солдаты в ходе Великой Отечественной войне и Специальной Военной операции.
    Также на мероприятии была представлена локация «Виртуальная реальность» Мобильного ДОМА ЮНАРМИИ и мастер-класс по огневой подготовке проекта «Азбука страйкбола» Кемеровской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация страйкбола».
     

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 75 | Добавил: Maprapuma | Дата: 10.11.2023

    7 ноября в МБОУ «Лицей №15», МБОУ "Лицей №17", МБОУ "ООШ №8" приезжал Кузбасский мобильный «Дом Юнармии». Это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Передвижной комплекс позволяет обучающимся познакомиться с актуальными направлениями военно-патриотической работы. Специалисты проекта провели для обучающихся занятия по управлению беспилотными летательными аппаратами, первой доврачебной помощи и медиатворчеству.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 89 | Добавил: Maprapuma | Дата: 10.11.2023

    В период с 1 по 9 ноября, в рамках оперативно-профилактической акции «Нет ненависти и вражде», с целью профилактики экстремизма в молодежной среде, в образовательных организациях проведены тематические классные часы по темам: «Профилактика распространения экстремизма, терроризма и деструктивного поведения среди молодежи, пропаганда социальных ценностей, воспитание патриотизма», «Экстремизм-угроза обществу!», «Экстремизм в молодежной среде», «Нет ненависти и вражде!», «Пропаганда социальных ценностей, воспитание патриотизма».

    Также, в рамках акции, в образовательных организациях прошли тематические встречи, круглые столы с участием инспекторов ПДН ОМВД России п ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: Maprapuma | Дата: 10.11.2023

    С 1 по 3 ноября 2023 года двое учащихся из Березовского городского округа, приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года» в Кузбассе. Конкурсная программа состояла из 3-х этапов: стендовая презентация туристического маршрута; мастер-класс; деловая игра.

    По итогу всех этапов конкурса, ребята получили сертификаты финалистов.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 77 | Добавил: Maprapuma | Дата: 10.11.2023

    4 ноября, в рамках празднования Дня Народного Единства, активист юнармейского отряда «Витязь» МБОУ «Лицей №17», Деревенская Анастасия при содействии с Всероссийским патриотическим центром «Вымпел» приняла участие в составе делегации в возложении цветов к памятнику «Минину и Пожарскому» вместе с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

    После возложения цветов президент пообщался с представителями молодёжных движений страны. В ходе общения, президенту вручили нагрудный знак принадлежности к движению «Юнармия».

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 100 | Добавил: Maprapuma | Дата: 10.11.2023

    3 ноября 2023 года на базе МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 8» состоялось Первенство города по волейболу, посвященное Дню народного единства и согласия среди учащихся образовательных организаций Березовского городского округа.
    По итогам соревнований среди юношей, 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 17», а среди девушек 1 место заняла команда МБОУ «СОШ №16».
     

     

    Просмотров: 75 | Добавил: Maprapuma | Дата: 10.11.2023

    1 ноября учащиеся и их родители приняли участие в профориентационных мероприятиях инклюзивной смены «ПРОФканикулы Осень 2023», организованной ГПОУ «Березовский политехнический техникум».
    Участников смены познакомили с направлениями профессиональной подготовки, с условиями поступления в учебное учреждение.
    В рамках мероприятия для ребят провели интересную и познавательную экскурсию по музею «Витражи времени» Березовского политехнического техникума.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 54 | Добавил: Maprapuma | Дата: 10.11.2023

    31 октября, на центральной площади города, обучающиеся МБУДО «Станция юных техников» провели акцию «Десант на страже каникул», в рамках областной профилактической операции «Внимание — каникулы!».

    Цель акции - проведение разъяснительной работы среди обучающихся о необходимости соблюдения правил дорожного движения, выработки привычек их соблюдать, привлечение внимания общественности к проблеме увеличения ДТП с участием, как водителей, так и пешеходов.

    Юные инспекторы вручили горожанам памятки по правилам дорожного движения, а школьникам световозвращат ... Читать дальше »

    Просмотров: 67 | Добавил: Maprapuma | Дата: 10.11.2023

    « 1 2 3 4 ... 32 33 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz