УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Меню сайта

МАУ "РЦО БГО"

Образование
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Кузбасса
  • Институт развития образования Кузбасса
  • ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 19:08

    Главная » Архив материалов

    10 октября в рамках акции «Люби и знай родной Кузбасс» наш город принимал гостей из Крапивинского муниципального округа. Гостям провели экскурсию по памятным местам, рассказали историю создания города. Сотрудники музея имени В.Н. Плотникова традиционно встретили гостей хлебом и солью, показали различные экспозиции и работы наших мастеров. Также, гости посетили ГПОУ «Березовский политехнический техникум» и МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», где получили массу положительных эмоций.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 74 | Добавил: Maprapuma | Дата: 23.10.2023

    9 октября учащиеся 7-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», в рамках акции «Люби и знай родной Кузбасс» посетили Яйский район. В ходе проведения экскурсии, ребята познакомились с музеем Василия Фёдорова, талантливого поэта, прошли квест «Я, рождённый в Кузбассе, я его гражданин» в Марьевской школе и побывали в краеведческом музее в Новониколаевке.

     

    Просмотров: 98 | Добавил: Maprapuma | Дата: 23.10.2023

    4 октября, 120 обучающихся общеобразовательных организаций Березовского городского округа приняли участие в профориентационном Фестивале профессий, в рамках реализации проекта «Билет в будущее».
    Фестиваль профессий даёт возможность: познакомиться с профессиями, пообщаться с профессионалами, оценить свои навыки.
    Ребята прошли профессиональные пробы на 5 площадках ведущих учреждений среднего профессионального образования: Кемеровский аграрный техникум им. Г.П. Левина, Кемеровский коммунально0-строительный техникум им. В.И. Заузелкова, Сибирский колледж сервиса и технологий, Сибирский политехнический техникум, Кемеровский горнотехнический техникум им В.Г. Кожевина.

    Профпробы проходили& ... Читать дальше »

    Просмотров: 97 | Добавил: Maprapuma | Дата: 09.10.2023

    В период с 2 октября по 4 октября в г. Кемерово состоялся областной интенсив «Школа профилактики деструктивного поведения в молодежной среде». В работе интенсива приняли участие специалисты Управления образования и Управления культуры Березовского городского округа.

    Ключевыми событиями Интенсива стали семинары «Основные молодежные субкультуры: основные виды, последние тенденции, профилактика» от политолога, эксперта по деструктивному влиянию социальных сетей, главы информационно-аналитического центра «Граница настоящего», Яны Амелиной.

    По завершению облас ... Читать дальше »

    Просмотров: 89 | Добавил: Maprapuma | Дата: 09.10.2023

    30 сентября состоялось торжественное открытие мемориальной доски, в честь памяти участника СВО - Александра Лушникова. Установлена она на доме №27 по проспекту Шахтеров.

    В церемонии участвовали родственники Александра, депутаты, представители администрации, жители города и юнармейцы из общеобразовательных организаций. В завершении мероприятия, все собравшиеся почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 106 | Добавил: Maprapuma | Дата: 09.10.2023

    28 сентября во Всероссийском детском центре «Океан» г. Владивосток, стартовала новая смена по образовательной программе «Орден Мужества». На смену приехало более 450 школьников из 46 регионов Российской Федерации. От нашего города приняли участие пять юнармейцев из ВПК
    «Застава».

    В рамках смены, для ребят подготовлены множество занятий, на которых они узнают об истории России, посетят занятия по VR «Сталинградская битва», познакомятся с генеалогией, сыграют в настольную игру «Сталинград», примут участие в учебно-тренировочных занятиях по военно-прикладным видам деятельности.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: Maprapuma | Дата: 09.10.2023

    С 28 сентября по 1 октября в оздоровительно-образовательном профильном центре «Сибирская сказка» состоялся региональный форум молодых педагогов «Классная работа». В мероприятии приняли участие два молодых педагога из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16», которые начали свой профессиональный путь в 2023-2024 учебном году.

    Педагоги погрузились в новые формы работы и взаимодействия, проанализировали привычные педагогические инструменты с нестандартной точки зрения, а также узнали новые подходы к планированию своей профессиональной деятельности и жизни. В рамках форума прошли мастер-классы по использованию цифрового оборудования, а также посещение мобильного технопарка «Кванториум&raqu ... Читать дальше »

    Просмотров: 95 | Добавил: Maprapuma | Дата: 09.10.2023

    26 сентября на базе МБУДО "ЦРТДиЮ" прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям". Целями данного конкурса являются выявление и поощрение талантливых педагогов дополнительного образования; создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие; консолидация профессионального педагогического сообщества, актуализация и развитие новых форм наставничества в сфере дополнительного образования детей.

    По итогам 4-х конкурсных испытаний, победу одержал Думанский Николай Юрьевич, педагог дополнительного образования МБУДО "Станция юных техников". Он будет представлять Березовский городской округ на региональном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю ... Читать дальше »

    Просмотров: 97 | Добавил: Maprapuma | Дата: 29.09.2023

    26 сентября в ГАУДО «Кузбасский центр дополнительного образования» состоялось торжественное открытие детского регионального Добро.Центра, в котором приняли участие активисты волонтёрских объединений со всей области.

    Цель Центра – содействие развитию и распространению добровольческой (волонтерской) деятельности среди обучающихся образовательных организаций Кузбасса, вовлечение в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие обучающихся.

    В данном мероприятии приняли участие волонтёры отряда "Ф ... Читать дальше »

    Просмотров: 94 | Добавил: Maprapuma | Дата: 29.09.2023

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 32 33 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz